В какие страны можно взять с собой квадрокоптер?

Что нужно знать перед отъездом

Какие фото и видео мы привозим с собой из мест где побывали? Скорее всего это окажется обычные фото снятые на смартфон, в лучшем случае на профессиональную камеру. Привезите из-за границы отличные оригинальные фото и видео снятые квадрокоптером.  В этой статье мы расскажем в какие страны можно взять с собой квадрокоптер.

В разных странах и регионах действуют разные правила для дронов. Следующая нормативная информация предназначена только для потребительских беспилотников весом до 2 кг. Если вы хотите управлять более мощным профессиональным беспилотником в месте куда вы хотите отправиться вам скорее всего понадобятся дополнительные разрешения.

Кроме того, страны, которые разрешают посетителям эксплуатировать беспилотники без разрешения, не обязаны подавать заявки заранее, в том числе:

  • Полет в пределах видимого диапазона зрения;
  • Полет в дневное время;
  • Держаться подальше от людей и зданий во время полета;
  • Вылетать за пределы определенной зоны, запрещенной для полетов.

 

Примечание: правила для всех БПЛА, взяты из открытых источников и предназначены только для справки. Мы не можем гарантировать, что содержание является абсолютно точным, а вся информация основана на местных правилах.

 

Континент Страна и регион Ввести на территорию Максимальная высота полета
Азия Китай ДА 120м
Гонконг, Китай ДА 90м
Макао, Китай ДА 30м
Тайвань, Китай Нужно подать заявку 150м
Япония ДА до 199 г 150м
Сингапур ДА 60м
Корея ДА 150м
Таиланд Нужно подать заявку 90м
Филиппины Нужно подать заявку 122м
Малайзия Нужно подать заявку 60м
Индонезия ДА 120м
Северная Америка Америка ДА 122м
Канада ДА 90м
Европа Ирландия ДА вес менее 1 кг 120м
Испания Нужно подать заявку 120м
Португалия Нужно подать заявку 120м
Италия Нужно подать заявку 70м
Франция Нужно подать заявку 150м
Немецкий Нужно подать заявку 100м
Швейцария Нужно подать заявку 150м
Нидерланды Нужно подать заявку 120м
Швеция Нужно подать заявку 120м
Финляндия Нужно подать заявку 150м
Исландия ДА 120м
Норвегия ДА 120м
Дания ДА 100м
Австралия Австралия, Новая Зеландия ДА 120м

 

Полеты на новом DJI Mavic Mini в Европе

30 октября DJI выпустил дрон DJI Mavic Mini, ультралёгкий и самый маленький в мире дрон, который весит всего 249 грамм. И хорошо, что беспилотники весом 250 г или меньше не нужно регистрировать в Федеральном авиационном управлении (FAA) или в Управлении по безопасности гражданской авиации (CASA) соответственно.

Но как насчет Европы? Позволяют ли европейские страны и регионы DJI Mavic Mini летать?

DJI имеет две разные модели, MT1SS5 (версия FCC) и MT1SD25 (версия CE). MT1SD25 подходит для европейской сертификации CE и японской сертификации MIC.

 

Общие положения и Европейский Союз

Существуют общие правила пилотирования беспилотников, которые применяются к любому оператору, независимо от того, лицензирован он или нет.

 

  • Не летайте над людьми, животными или зданиями.

 

  • Уважать частную жизнь других

 

  • Не летайте над аэропортами и аэродромами.

 

  • Летать только днем и в хорошую погоду

 

  • Не летайте в чувствительных зонах, включая правительственные и военные подразделения.

Полет беспилотника за границу — как подготовиться?

Перед поездкой в определенную страну или регионы вы всегда должны прочитать там  правила  или законы,  во избежании различного рода неприятностей.

На основании приведенных выше данных страны  можно разделить на 4 категории:

 

  • Полет, как правило, разрешен, применяются стандартные правила, которые мы упоминали ранее, плюс возможные дополнительные правила, такие как: ограничение высоты, запрет на полеты над определенными районами, необходимость иметь страховку и т. д. — в эти страны входит большинство стран, Китай, Перу, Боливия, и другие.

 

  • Полет возможен после предварительной регистрации беспилотного летательного аппарата в подразделении, соответствующем Управлению гражданской авиации — например, Кипр, Тринидад и Тобаго, Австралия, весом менее 2 кг — регистрация не требует специального подтверждения, разрешения.

 

  • Вылет возможен только после получения разрешения (подтвержденной регистрации) от конкретного государственного органа — например, России, Словакии, Индии, Вьетнама, Филиппин, Таиланда.

 

  • Полет полностью запрещен, вы также можете встретиться с запретом на использование дронов и неприятностей связанных с этим в таких странах как: Египет, Марокко, Никарагуа.
Фото с квадрокоптера

 

Что важно, тот факт, что управление беспилотным летательным аппаратом, не является синонимом разрешения фотографировать или снимать фильмы — в Объединенных Арабских Эмиратах мы можем летать, но без включенной камеры.

 

Важным вопросом, конечно же, является перевозка беспилотника и, прежде всего, его батарей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

20 + 11 =