Применение дронов в сельском хозяйстве: Все преимущества

Для чего и как можно применять дроны в сельском хозяйстве?

Хотите верьте, хотите нет, но во всем мире уже существует значительное количество фермеров, которые используют данные дистанционного зондирования спутников и самолетов и дронов для более эффективного и рационального управления своими посевами.

Система, известная как «Прецизионное управление растениеводством», позволяет фермерам использовать эту информацию и специально непосредственно в нужных местах, на пример для точного применения нужного количества химикатов, там где они необходимы, экономя время и деньги и сводя к минимуму их влияние на окружающую обстановку.

Преимущество применения дронов в сельском хозяйстве

Беспилотные летательные аппараты могут продвинуть эту технологию на шаг вперед, внедрив еще более точное управление с использованием различных датчиков и алгоритмов, которые производители могут оттачивать при решении конкретных задач.

Беспилотники могут оснащаться разными датчиками — камерой высокого разрешения, тепловой камерой, используемой для контроля температуры растений, и гидратацией и лазерным сканером, который измеряет индивидуальную высоту растения.

Они также могут использоваться для мониторинга влажности почвы, определения показателей всхожести, болезней сельскохозяйственных культур, повреждения насекомыми и даже для мониторинга здоровья крупного рогатого скота на откормочных площадях.

Применение дронов в сельском хозяйстве

В отличие от самолетов, беспилотник может летать на малых высотах (менее 100 метров) и в большинстве погодных условий, (за исключением совсем сильного ветра), покрывает предварительно запрограммированный маршрут на автопилоте и обеспечивает более точные данные экономически эффективным способом.

Их можно контролировать с помощью автономных или ручных операций. Во время автономных операций фермеры строят курс беспилотника на компьютерном программном обеспечении. Эти данные загружаются в дрон, который затем пролетает маршрут без контроля оператора. Ручные операции требуют, чтобы пилот дрона управлял устройством с земли, используя радиоуправление.

Как дроны помогают увеличить прибыль и доходность в сельском хозяйстве?

Стоимость дронов начинается от нижнего 2500 до 5500 долларов и более дорогих систем, которые стоят еще больше. Большинство фермеров согласны с тем, что беспилотники могут быть экономически эффективными, но им не хватает более длительного времени полета и они должны быть более грузоподъемными прочными, чтобы лучше зарекомендовать себя в сельском хозяйстве.

Исследования показали, что если необходимые БПЛА будут разработаны к 2025 году, это будет индустрия стоимостью 82 миллиарда долларов, с 80 процентами преимуществ, которые можно увидеть в сельском хозяйстве.

Это сейчас важнее, чем когда-либо. Учитывая, что численность населения планеты продолжает расти высокими темпами, важно оптимизировать использование водных ресурсов и увеличить сельскохозяйственное производство, чтобы к 2030 году было необходимо накормить 8 миллиардов человек.

Читайте: Геоскан 401

Цель состоит в том, чтобы повысить прибыль фермеров и урожайность при одновременном снижении негативного воздействия сельского хозяйства на окружающую среду, вызванного чрезмерным применением химических веществ.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

2 + 10 =