DJI Mavic Mini презентация и обзор квадрокоптера не требующего регистрации

Новый ультра легкий  DJI Mavic Mini официально представлен. И весит он всего 249 грамм! И это с картой micro-SD в комплекте!

Обзор новинки DJI Mavic Mini на требующей регистрации в Росавиации

В прошлый понедельник у меня наконец-то была возможность держать новый Ultra-Light DJI Mavic Mini в моих руках. После того, как я увидел так много фотографий этого нового крошечного беспилотника Ultra-Light, мне было любопытно узнать, как выглядит на самом деле. И теперь, сделав это, я могу сказать, что размер и вес этого беспилотника действительно являются его главной особенностью. Вы можете чувствовать это везде. Лопасти опоры очень маленькие и гибкие и очень легкие. Моторы маленькие. И весь дрон размером со смартфон, хотя и немного толще.

Дрон который не нужно регистрировать Mavic Mini

Этот дрон вы можете взять куда угодно и летать почти везде.  Приобретая DJI Mavic Mini у вас не будет повода оставить этот беспилотник дома, так как вы всегда можете найти ему место в своем рюкзаке или кармане, чтобы взять его с собой в любую поездку.

Сотрудники DJI рассказали, что сама батарея весит 100 грамм, поэтому осталось всего 149 грамм, чтобы собрать весь беспилотник, включая систему стабилизации, камеру и карту micro SD. Каким-то образом DJI справился с этим.

Когда вы поднимаете этот беспилотник, вы практически ощущаете его веса. Это действительно сверхлегкий дрон весом всего 249 грамм. И это главная особенность этого беспилотного летательного аппарата, так как его небольшой вес позволяет вам не регистрировать DJI Mavic Mini в Росавиации потому что он составляет всего 249 грамм, а обязательной регистрации подлежат беспилотники от 250 грамм. И это очень существенное преимущество.

Хотя, как указывает DJI, если вы берете этот беспилотник за границу, обязательно ознакомитесь с местными правилами и нормами, чтобы вы знали, где вам разрешено управлять вашим квадрокоптером.

В целом, я бы сказал, что DJI произвел отличный легкий дрон, не делая его хрупким. Ultra-Light DJI Mavic Mini по-прежнему выглядит, чувствуется и летает как настоящий Mavic.

Создать беспилотный, компактный и в то же время функциональный беспилотный летательный аппарат Mavic Mini был одним из самых сложных проектов, которые когда-либо выполняли в DJI. Внедрение первоклассных функций в беспилотник  помещающийся на ладони — это кульминация многолетней работы, и мы рады, представить новый класс дронов в линейке DJI. Длительный полет Mavic Mini, сверхлегкая и высококачественная камера делают его повседневным беспилотником DJI — и, самое главное, им легко управлять, независимо от того, насколько вы опытны в использовании дронов.

Конструкция и дизайн DJI Mavic Mini.

Все в конструкции этого дрона было направлено на снижение веса.

Тем не менее, это, несомненно, дрон DJI Mavic, так как он имеет многие из узнаваемых особенностей линейки Mavic. Например, лопасти складываются точно так же, как мы привыкли к DJI Mavic Pro и серии DJI Mavic 2. Два черных отверстия в передней части дрона уже нам знакомы. Они похожи на датчики обхода препятствий, но, к сожалению, это не так, поскольку DJI пришлось отказаться от многих функций, чтобы получить вес менее 250 грамм. Но общая форма все равно  напоминает о дронах DJI Mavic.

В передней части дрона, вы видите трехосную стабилизацию и камеру. Снизу, вы видите четыре светодиодных индикатора состояния батареи, кнопку включения / выключения и три вентиляционных отверстия. Кроме того, по бокам дрона имеются разные воздушные отверстия для вентиляции, так как охлаждение может быть проблемой, когда у вас такой плотно упакованный дрон.

Одним из отличий DJI Mavic Mini от других более крупных дронов Mavic является способ крепления батареи. Вместо того, чтобы устанавливать ее на беспилотнике, на Mavic Mini, вы должны открыть крышку сзади и вставить батарею.

Батарейный отсек dji mavic mini

Как я уже говорил ранее, пластиковый корпус самолета выглядит намного легче, чем мы привыкли по сравнению с DJI Mavic 2. Этот дрон  действительно выглядит прочнее и гораздо тяжелее. Mavic Mini чувствуется  действительно легким, но не хрупким. Тестирование и полеты покажут нам, насколько крепок этот дрон в реальной жизни.

Камера на DJI Mavic Mini

Лучший дрон, который у вас есть, это тот, который с вами. И хотя DJI Mavic Mini  имеет крошечный (1 / 2,3-дюймовый) сенсор, на самом деле нет необходимости ставить этот беспилотник позади других. Особенно, если учесть, что большинство фотографий и видео просматриваются в социальных сетях, на смартфонах и планшетах, то вам действительно не нужны сверхвысокие разрешения.

DJI Mavic Mini снимает 12-мегапиксельные фотографии и обеспечивает трехосное, стабилизированное видео с разрешением 2,7K со скоростью 30 кадров в секунду или 1080p при 60 кадрах в секунду.

Особенности Mavic Mini

Главной особенностью является его вес менее 249 грамм.

И, как я уже сказал, вы не найдете некоторых функций на Mavic Mini, так как для таких них просто нет места. Крошечный дрон однако, имеет датчики в нижней части, которые помогут вам легко управлять им в помещении и позволят точно его посадить.

Mavic Mini также имеет GPS-приёмник, чтобы обеспечить стабильный и плавный полет. Функциональность GPS-приёмника также позволяет вам при необходимости доставить дрон домой. Или когда батарея разрядится, дрон автоматически вернется домой.

Когда дело доходит до полета этого беспилотника, у DJI Mavic Mini на самом деле одно из самых долгих время полета из всей линейки дронов DJI. Китайский производитель беспилотников утверждает, что он будет летать без перерыва 30 минут. Конечно, в реальной жизни оно вероятно, будет немного меньше. Но даже если вы пролетите 25 минут с Mini, это будет действительно впечатляюще. Когда появились первые утечки, многие читатели были обеспокоены тем, что такой маленький беспилотник может летать максимум около 13-15 минут.

Безопасность — это то, что DJI ценит очень высоко, и это также одна из основных функций DJI Mavic Mini. Конечно, он легкий и, следовательно, по своей природе более безопасный, но он также имеет геозону, чтобы убедиться, что вы случайно не полетите в ограниченные зоны или близко к значимым объектам, таким как аэропорты. Кроме того, он имеет встроенные ограничения по высоте, чтобы вы не могли летать слишком высоко.

Управление

DJI Mavic mini поставляется с пультом дистанционного управления, который выглядит похожим на контроллер, который мы все знаем из серии Mavic 2. Тем не менее, он не включает в себя экран и имеет меньше кнопок. Контроллер использует соединение Wi-Fi или сигнал передачи и обеспечивает прямую трансляцию HD на расстоянии до 4 км.

DJI Mavic Mini использует другое приложение для управления дроном. Вместо использования DJI Go 4, оно использует новое приложение DJI Fly, которое специально разработано для этого дрона. В новом приложении меньше наворотов, и оно гораздо менее загромождено, чем приложение DJI Go 4. Это делает навигацию намного проще и менее отвлекает начинающего пилота.

Вы можете управлять беспилотником в стандартном положении (P). Однако в меню вы также можете активировать спортивный режим (S) или режим Cinesmooth (C), который позволит вам создавать более плавные кадры.

  • Кроме того, DJI Mavic Mini и приложение DJI Fly предлагают вам несколько быстрых снимков. У вас есть так же разные режимы съемки:
  • Ракета (Rocket) – взлетает в воздух, а его камера направлена вниз на объект. Ограничение высоты может быть установлено на 12, 18, 24, 30 или 36 метров.
  • Круг (Cirlce) – летит вокруг объекта, не изменяя высоту и радиус.
  • Дрони (Dronie) – летит назад и вверх, а его камера зафиксирована на объекте. Ограничение высоты может быть установлено на 12, 18, 24, 30 или 36 метров.
  • Спираль (Helix) – взлетает по спирали вверх, кружа над объектом съемки. Ограничение высоты может быть установлено на 12, 18, 24, 30 или 36 метров.

Это все режимы давно знакомы людям, привыкшим летать на дронах DJI. Тем не менее, я не помню, чтобы видел режим Панорама в приложении, что было пока разочаровывает.

Характеристики DJI Mavic Mini

На момент написания этой статьи спецификация DJI Mavic Mini еще не была выпущена. Как только дрон появится на сайте DJI, мы обязательно добавим спецификации.

Ценообразование и доступность

Вы сможете сделать предварительный заказ на DJI Mavic Mini, начиная с сегодняшнего дня, в официальном интернет-магазине DJI и других магазинах партнерах.

DJI Mavic mini выпускается в двух разных версиях. Стандартная версия включает в себя Mavic Mini, пульт дистанционного управления, один аккумулятор, дополнительные винты и все необходимые инструменты и провода за 399 долларов.

Mavic Mini Fly More Combo включает в себя все компоненты из стандартной версии с добавлением 360-градусного каркаса пропеллера, двухсторонней зарядной розетки, всего три батареи, три комплекта дополнительных винтов и футляр для переноски по цене от $ 499 USD.  Доставка начнется с 11 ноября.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

4 × два =