PlayStation 5: Sony анонсирует технические характеристики, особенности консоли

Sony раскрывает характеристики консоли нового поколения PlayStation 5

Sony даже сообщила в своем блоге, что новая консоль будет поддерживать 3D-аудио и почти 100 игр для PS4, которое обещает компания, будет добавлено. Так же Sony продолжает тестировать  более чем 4000 игр для PS4.

Говоря об аппаратном обеспечении, консоль получит SSD-хранилище с более коротким временем загрузки и в целом улучшенную производительность. Sony также сообщила, что она увеличивает производительность графического процессора на PS5, чтобы помочь справиться с более высокими разрешениями экрана и даже поддерживать трассировку лучей — для более реалистичных теневых и световых эффектов в игре.

PlayStation 5 Sony анонсирует технические характеристики

Новый графический процессор также поможет PlayStation 5 поддерживать 4K-игры и даже разрешение 8K в поддерживаемых играх. PS5 также сосредоточится на функции 3D-звука, чтобы не только улучшить качество звука в игре, но и сделать игру более реалистичной.

Объясняя, как эта функция будет полезна всем пользователям, а не только тем, у кого есть акустические системы высокого класса, Sony заявляет:

«PS5 также позволит геймерам гораздо более глубокое ощущение погружения в трехмерный звук. Визуальные эффекты, безусловно, необходимы для игрового процесса, но мы считаем, что звук также играет решающую роль. Мы стремились предоставить убедительные звуковые впечатления для всех пользователей. Не только те, кто владеет высококачественными акустическими системами. Поэтому мы разработали и создали специальный движок для 3D-звука, который обладает мощностью и эффективностью для идеального воспроизведения звука. С 3D-звуком на PS5 звук, который вы слышите во время воспроизведения, будет предлагать больше ощущения присутствия и локальности. Вы сможете услышать, как капли дождя падают на разные поверхности вокруг вас, и вы можете услышать и точно определить, где находиться ваш враг «.

Встроенный SSD будет иметь емкость 825 ГБ и рассчитан на пропускную способность чтения 5,5 ГБ / с. Компания использует собственный графический процессор AMD и использует графический движок Radeon RDNA 2, обеспечивающий переменную тактовую частоту до 2,23 ГГц и общую пропускную способность 10,3 Tera FLOPS.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

6 + 19 =