Обзор лучших производителей квадрокоптеров в мире

Кто самые лучшие и наиболее значимые компании по производству дронов в мире?

В этой статье мы рассмотрим информацию о ведущих компаниях производителях дронов в мире сегодня. От лидеров рынка DJI и Yuneec до новых компаний, выпускающих интересные дроны, такие как UVify.

Из-за растущей популярности квадрокоптеров на рынок выходит все больше и больше компаний, особенно производителей других радиоуправляемых транспортных средств.

В самом начале своего пути некоторые производители дронов покупают непатентованные продукты и прикрепляют свои собственные логотипы, что в некоторых случаях приводит к тому, что несколько компаний продают один и тот же продукт.

Цель этой статьи — познакомить вас с лучшими и наиболее уважаемыми компаниями на рынке, с большим вниманием к потребительским дронам.

На рынке беспилотников присутствуют различные сегменты с различными наборами требований от покупателей. Сегменты включают в себя:

  • Игрушечные дроны или квадрокоптеры для начинающих
  • Квадрокоптеры для разного вида съемок съемок
  • Коммерческие дроны
  • Гоночные дроны

Технологии в производстве квадрокоптеров

Возможно, самым большим прорывом в технологии потребительских беспилотников стала классическая  модель для большинства квадрокоптеров с четырьмя несущими винтами. Этот дизайн является стандартом де-факто для потребительских дронов, которые мы знаем сегодня.

Уровень технологий не только быстро развился, но и стоимость технологий снизилась очень быстро. Это привело к доступности беспилотных летательных аппаратов с усовершенствованными датчиками и стабилизированными камерами менее чем за 6000 рублей!

Ряд крупнейших производителей — например, Yuneec, Parrot и DJI — используют соответствующий технологический опыт в смежных отраслях.

Например; Yuneec — одна из самых инновационных и крупнейших компаний, обладающая опытом в области электрической авиации, Parrot имеет большой опыт в производстве высококачественных беспроводных продуктов, а лидер рынка DJI имеет опыт производства технологий стабилизации портативных камер.

Некоторые другие производители, которые не имеют соответствующего технологического опыта, просто копируют существующие технологии и разработки от ведущих компаний-дронов. На рынке беспилотников нет недостатка в подражателях, поэтому мы расскажем о лучших компаниях на, на которые стоит обратить внимание.

Производители дронов

Ведущими игроками на рынке дронов являются Yuneec, DJI и Parrot. Все они являются компаниями, которые представили на рынке инновационные технологии и дизайн, и в их каталогах представлены беспилотники средней ценовой категории.

Есть другие производители в более дешевом сегменте, которые сосредотачиваются на игрушечных и гоночных сегментах, наиболее известные из которых перечислены ниже:

DJI

Логотип DJI

О компании:

Лидер на китайском рынке и самый узнаваемый бренд дронов, лидирующий на потребительском рынке.

Отличительными чертами дронов DJI являются простота использования, передовые технологии и хороший дизайн.

DJI владеет культовым шведским производителем камер высокого класса Hasselblad. Это должно дать вам представление об их фокусе — они производят ряд высококачественных дронов с великолепными стабилизированными камерами.

Опыт эксплуатации многих покупателей купивших квадрокоптеры от DJI подтверждает, что они производят высококачественные и простые в управлении дроны.

На заводах DJI работает более 6000 человек по всему миру: Гонконге, Китае, Японии, США, Германии и Нидерландах.

Дрон DJI Phantom является самым известным и узнаваемым из доступных дронов, и теперь он находится в четвертом поколении. Его эффективный дизайн вдохновил многих, других производителей дронов. У нас

Сейчас новая линейка DJI в большинстве представлена Mavic 2, и  Mavic Mini. Новые модели имеют высококачественные системы стабилизации с отличными камерами.

Технологии от лучших моделей просочились в их более дешевые дроны, такие как Spark и Tello, и задают стандарт для того, что возможно с небольшим потребительским беспилотником.

У DJI есть ряд дронов, предназначенных для коммерческого использования, таких как линейка Matrice, которые легко настраиваются и могут использоваться для различных применение.

Yuneec

логотип yuneec

 

О компании:

Yuneec — это авиационная компания, известная производством электрических пилотируемых самолетов, а также беспилотных летательных аппаратов, которая существует с 1999 года.

Наряду с DJI, они являются лидером на рынке и производят широкий спектр беспилотников потребительского и коммерческого класса, а также имеют довольно широкий ассортимент продукции.

Они базируются в Китае, но также имеют офисы в Европе, Северной Америке и других странах Азии.

Yuneec продает много своих высококачественных дронов по всему миру, будь то квадрокоптеры с камерой среднего диапазона, такой как Typhoon Q500, складной дрон Mantis-Q или компактный умный дрон, такой как Breeze.

Parrot

логотип попугай

О компании: 

Parrot — хорошо зарекомендовавшая себя компания по производству бытовой электроники (например, Bluetooth-гарнитуры), которая уже некоторое время активно работает на рынке потребительских беспилотников. Находясь в Париже, многие из их дронов имели интересные конструктивные особенности во время их выпуска, и они являются одной из наиболее инновационных компаний по производству дронов.

Parrot конкурирует с DJI в разных точках рынка, предлагая такие продукты, как беспилотник Bebop 2 GPS и беспилотник с складной камерой Anafi 4K. У него есть некоторые интересные продукты, такие как  беспилотный беспилотник Disco FPV (вид от первого лица) и квадрокоптер начального уровня Mambo.

GoPro

Логотип Gopro

 

О компании:

GoPro — известная американская технологическая компания специализирующаяся на производстве высококачественных компактных экшн-камер.

Они запустили беспилотник GoPro Karma в 2017 году, который имел съемный подвес, что означало, что вы можете легко использовать запись стабилизированного видео не только на земле но и в воздухе. Карма может нести определенные камеры GoPro, которые снимали отличные кадры.

Они были чрезвычайно успешными, хотя в последнее время пережили тяжелые времена. В январе 2018 года GoPro объявили, что они покинут рынок дронов из-за острой конкуренции и трудностей. Дрон Кармы все еще доступен у некоторых продавцов.

Blade

Логотип клинка

О компании:

Базирующийся в Иллинойсе, Blade производит ряд дронов, включая  гоночные дроны. Основанные в 1985 году, они ориентированы на обеспечение отличной поддержки клиентов.

Лопасти беспилотных летательных аппаратов известны своей технологией «SAFE», которая обеспечивает плавное управление даже в сложных условиях.

Blade Nano QX  — очень популярный дрон-новичок, на котором легко летать, тогда как Blade Inductrix FPV  — очень популярный (и быстрый!) Гоночный дрон FPV (от первого лица).

UDI

UDI LGO

О компании:

UDI известны производством радиоуправляемых вертолетов, но в последнее время популярными становятся и их квадрокоптеры.

Базируясь в Китае, они, как правило, ориентированы на более дешевые модели.

UDI U818A  — очень популярный беспилотник для начинающих, который выпускается во многих различных версиях, в зависимости от бюджета и желаемых возможностей. Существует модель с поддержкой FPV (вид от первого лица) и, например, версия с камерой более высокого разрешения.

Hubsan

Hubsan логотип

 

О компании:

Hubsan — хорошо известная компания по производству дронов, которая добилась успеха на рынке благодаря широкому ассортименту более дешевых и дешевых беспилотных летательных аппаратов и является одним из лучших производителей в этом сегменте.

Hubsan также производит широкий спектр FPV и гоночных дронов, а также имеет офисы в Северной Америке и Европе, а также в Китае.

Они производят хороший ассортимент запасных частей для многих своих дронов, которые легко доступны.

Они производят очень популярную линейку игрушечных дронов X4 , а также беспилотные летательные аппараты серии  H500 FPV (First Person View).

Uvify

Uvify логотип

О компании:

UVify имеет офисы в Канаде, Китае и Южной Корее, но базируется в Сан-Франциско.

Он производит высокопроизводительные дроны с интересным дизайном, которые готовы к работе прямо из коробки.

IFO  — это беспилотник «световое шоу», который поставляется партиями и используется для постановки световых шоу в хореографии. 

Walkera

Логотип Walkera

О компании:

Walkera выпускает самые разнообразные типы беспилотников: от классно выглядящего гоночного Rodeo 150 до мини-беспилотника LadyBird V2 .

Другие типы дронов, которые он производит, включают в себя:

  • Гоночные дроны
  • Игрушечные дроны
  • Беспилотники для наблюдения (беспилотник Voyager с мощным 4K-зумом)
  • Сельскохозяйственные дроны
  • Огнезащитные дроны
  • Геодезические беспилотники

Walkera имеет две дочерние компании, одна из которых находится в Европе, а другая в Северной Америке.

Syma

Логотип Syma

О компании:

Находясь в Китае, Syma наладила производство радиоуправляемых вертолетов, но теперь производит самые продаваемые игрушечные беспилотники, такие как линейка X5.

Syma не просто еще один производитель недорогих дронов, и у него есть множество различных типов дронов — от дронов FPV (вид от первого лица) до дронов камер, основанных на новаторском дизайне DJI Phantom.

Autel Robotics

Autel-Robotics логотип

 

О компании:

Autel Robotics была основана в 2014 году и является дочерней компанией Autel Intelligent Technology Company Ltd., которая производит автомобильное диагностическое и аналитическое оборудование.

У них есть пара сложных потребительских дронов, последний из которых (Evo) хороша спроектирован и имеет много технологий в маленьком складном корпусе.

Cheerson

Логотип Cheerson

О компании:

Cheerson производит различные товары для хобби с дистанционным управлением из Китая.

У них есть несколько игрушечных беспилотных летательных аппаратов и комнатных беспилотных летательных аппаратов, и они смогли добиться хороших продаж своего миниатюрного (и дешевого) мини-дрона Cheerson CX-10,  они также он выпустили трикоптер (три вентилятора!) Под названием CX-33S.

Ehang

EHANG логотип

О компании:

Ehang базируется в Китае, имеет филиалы в Германии и Калифорнии, и его возглавляет команда менеджеров, состоящая из представителей крупных известных производителей, таких как Microsoft, Levovo и Foxconn.

Ehang известен тем, что на нем очень легко управлять умным дроном Ghostdrone 2.0Ghostdrone имеет резервные датчики — в случае сбоя — и алгоритмы, разработанные для уменьшения человеческих ошибок во время полета. Дрон Ghost может летать прямо со смартфона.

У них также есть настраиваемый коммерческий беспилотник под названием Falcon B, который отличается от других коммерческих платформ тем, что его может пилотировать один оператор. Кроме того, дрон имеет множество автоматических режимов полета, поэтому непрофессиональный оператор может использовать дрон со смартфоном, а не с традиционным контроллером полета.

Заключение

Как упоминалось ранее, существует большое количество производителей как разрабатывающих свои собственные беспилотники и компании которые переделывают вышедшие модели или предлагают продукты под собственной торговой маркой но плохой поддержкой клиентов, поэтому мы надеемся, что эта статья поможет вам узнать лучшие компании сегодня на рынке.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Николай

    Было бы здорово увидеть аналогичный материал о российских производителях дронов. Сегодня существует уже несколько отечественных компаний, которые делают профессиональные дроны для геодезии, сельского хозяйства, аэрофотосъёмки, лазерного сканирования и других целей, например компания Fixar в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

8 − 7 =