Какой квадрокоптер подарить ребенку?

Конструкторы миниатюрных игрушек настолько преуспели в своих проектах, что практически стерли грань между игровым назначением их и практичностью их применения. Примером стирания грани между игрушками и полезными гаджетами можно считать миниатюрные летающие квадрокоптеры, напичканные различным полезным оборудованием.

Помимо встроенной системы управления полетом, они несут на своем борту «кучу» всякого полезного миниатюрного оборудования, позволяющего наблюдать и фиксировать все, что происходит на земле. В качестве примера таких интеллектуальных игрушек в этой статье рассматривается квадрокоптер Hubsan X4 H107D.

Небольшие размеры этого квадрокоптера позволяют использовать его во дворе дома, взять с собой на отдых на природе, поскольку его легко упаковать в багаж. А главным назначением таких интеллектуальных игрушек является проведение видеосъемок или видеотрансляций с высоты птичьего полета, дабы увековечить на видео то, что вы не в силах сделать, будучи на земле. Рассмотрим подробнее характеристики модели Hubsan X4 H107D.

В комплект этой интеллектуальной игрушки входит пульт управления, имеющий небольшой экран, на котором можно наблюдать все, что видно с высоты птичьего полета. В режиме FPV (вид от первого лица) можно видеть как бы с высоты птичьего полета все, что происходит на земле. Кроме того, в процессе полета квадрокоптера вся «картинка» записывается на флешку и может быть воспроизведена на земле.

Управлять квадрокоптером достаточно легко и справиться с этим может даже ребенок. Установленные на нем защитные дуги предотвращают прерывание полета при задевании о стены в помещениях и защищают пропеллеры этой интеллектуальной игрушки. Видеокамера, установленная на квадрокоптере, позволяет производить съемку в режиме HD, что дает весьма приличное качество видеозаписи.

В заключение, некоторые технические характеристики этой полезной «игрушки»:

  • полетное время – от 8 до 10 минут;
  • частота видеопередачи — 5,8 ГГц;
  • параметры аккумулятора — 3,7В 380мАч;
  • видимость управления — до 100 м;
  • гироскоп — шестиосевой;
  • карта памяти — Micro SDHC.

В процессе управления полетом все настройки отображаются на экране пульта управления, а алгоритм управления полетом доступен даже для начинающего авиамоделиста.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

13 + 3 =