Характеристики Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1

Характеристики Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 подробно описаны в новой утечке

В конце прошлого года Qualcomm провела ребрендинг своей линейки процессоров для смартфонов Snapdragon, выпустив Snapdragon 8 Gen 1. В мае этого года компания запустила серию Snapdragon 7 среднего уровня, выпустив новый чип Snapdragon 7 Gen 1.

В то время как большинство производителей Android смартфонов еще не выпустили устройства с новейшим чипом серии Snapdragon 7, новая утечка уже раскрывает подробности о грядущем процессоре Snapdragon 6 Gen 1.

Утечка, о которой идет речь, исходит от Эвана Бласса, и она раскрывает почти все о следующем процессоре в бюджетной серии Qualcomm Snapdragon 6.

Во-первых, это подтверждает, что Qualcomm расширит свой новою линейку новых процессоров серии Snapdragon 6, а грядущий чип будет называться Snapdragon 6 Gen 1.

Также сообщается, что Qualcomm будет использовать 4-нанометровый производственный процесс для SoC и предлагать процессор Kryo с тактовой частотой 2,2 ГГц и неуказанный графический процессор Adreno. Однако количество ядер процессора или графического процессора в Snapdragon 6 Gen 1 не указывается.

Хотя в просочившихся спецификациях не содержится достаточно подробностей о процессоре или графическом процессоре, он подтверждает, что Snapdragon 6 Gen 1 будет оснащен модемной радиочастотной системой Snapdragon X62, обеспечивающей поддержку mmWave и 5G с частотой менее 6 ГГц для бюджетных устройств.

Кроме того, Snapdragon 6 Gen 1 будет поддерживать до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 с тактовой частотой 2750 МГц и хранилище UFS 3.1.

Характеристики процессора Snapdragon 6 Gen 1

Другие заслуживающие внимания функции включают поддержку дисплеев FHD+ с частотой 120 Гц, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6E и Quick Charge 4 Plus.

Что касается камеры, Spectra ISP на Snapdragon 6 Gen 1 будет поддерживать либо тройные 13-мегапиксельные задние камеры, либо 25-мегапиксельную и 16-мегапиксельную двойную камеру, либо одну 48-мегапиксельную камеру, а также съемку видео 4K HDR.

В настоящее время Qualcomm не делала никаких официальных заявлений о чипе Snapdragon 6 Gen 1. Но компания подтвердила, что в этом году она проведет презентацию Snapdragon Tech Summit с 15 по 17 ноября.

Скорее всего, во время мероприятия компания представит флагманский процессор нового поколения Snapdragon 8 Gen 2, а также может продемонстрировать Snapdragon 6 Gen 1 вместе с ним.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

шесть + пять =