Sony представила свой первый дрон Airpeak

Первый беспилотный летательный аппарат Sony — мощный инструмент для создания изображений для профессиональных создателей контента

Во время выступления на выставке CES 2021 Sony представила нам свой первый дрон: Airpeak. И поскольку Sony по сути является синонимом лучшего кинематографического качества изображения своих устройств есть все основания полагать, что Airpeak сначала будет обслуживать профессиональных фотографов и видеооператоров, когда будет доступен, а это уже может произойти в начале весны.

Первоначально о проекте своего дрона было объявлено еще в ноябре в пресс-релизе, но Sony явно хотела дождаться особого события, такого как выставка CES, чтобы представить его во всей красе.

Подробностей по-прежнему не так много, но Sony демонстрирует что Airpeak — это самый маленький из дронов для установки и управления зеркальной или беззеркальной камерой (в частности, ее собственная линейка беззеркальных камер Alpha).

Читайте: Sony Alpha A9 II обзор обновленного фотоаппарата; что изменилось?

С дроном Sony создатели контента могут использовать более мощные камеры для съемки аэрофотоснимков, вместо того чтобы полагаться на встроенные камеры, которыми оснащено большинство дронов.

Sony заявляет, что даже с прикрепленной к нему более крупной камерой Airpeak по-прежнему «способен производить динамическую съемку и точный, стабильный полет». Чтобы доказать это, компания также предоставила видео презентацию возможностей Airpeak.

На протяжении всего видео вы можете увидеть, как Airpeak делает снимки с воздуха во время дорожных испытаний Sony Vision-S — концепт-кара, который она представила на прошлогодней выставке CES.

Несмотря на свой дебют на выставке CES, работа над Airpeak все еще продолжается. В преддверии весеннего запуска Sony планирует продолжить его тестирование, участвуя в тесном сотрудничестве с потенциальными покупателями, чтобы получить как можно больше отзывов и мнений о версии своего беспилотника.

Учитывая количество времени, которое потребовалось Sony, чтобы наконец запустить дрон, будем надеяться, что ожидание того стоит.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

три × 2 =