MIUI 12 Что нового, какие смартфоны и когда получат обновление?

Какие обновления получает  MIUI 12

Xiaomi анонсировала MIUI 12 вместе с Mi 10 Youth. Программное обеспечение по-прежнему Android 10, но открывает множество функций, пользовательского интерфейса и улучшения производительности. Сюда входят цвета в реальном времени, размытие в реальном времени, плавные анимации, новые настройки конфиденциальности и функции исправности.

Особенности MIUI 12

В основном улучшения коснулись пользовательского интерфейса, как и при каждом добавочном обновлении.

MIUI 12 Темный режим 2.0

Dar Mode 2.0 представляет затемнение обоев, которое может даже работать автоматически в зависимости от времени суток.

Структура шрифта, контрастность и детализация будут подстроены так, чтобы вам было удобно.

Что нового MIUI 12 и какие телефоны поддерживает

Принудительный темный режим для приложений, в которых нет темной темы. Этот режим в основном производит дополнительные цвета, чтобы создать сделать темные режим еще более привлекательным.

Живые обои MIUI 12

Самая большая привлекательность MIUI 12 — это крутые живые Супер Обои. Супер обои Земля и Супер обои Марс выглядят очень достойно на экранах AMOLED. Как и мы многие из вас должно быть, надеются запустить их на своем телефоне Android

Живые обои MIUI 12

Это живые обои для экрана блокировки и домашнего экрана. В настоящее время есть два варианта, а именно анимированные 3D модели Марса и Земли.

Новые анимации и жесты навигации

Xiaomi превозносит скорость и плавность этих новых анимаций. Анимация которую вы заметите — это то как приложения сводят все к значку на рабочем столе. Небольшое изменение, но довольно очевидное.

Читайте: Что такое технология Qualcomm Quick Charge (быстрой зарядки)

Навигация приблизилась к стоковой обработке Android 10 . Возможно, вам придется включить его, выбрав «Настройки»> «Дополнительные настройки»> «Переключить на «Полноэкранные жесты».

Более строгие меры конфиденциальности и безопасности

Этот режим отслеживает разрешения, предоставленные различным приложениям и предупреждает вас о вредном поведении с помощью цветных светодиодных индикаторов уведомлений.

Приложения будут запрашивать ваше разрешение и вы можете установить разные варианты: разрешить только один раз, разрешить каждый раз или полностью отклонить.

Читайте: Что такое сквозная зарядка и как она работает?

Наконец, появился новый протокол защиты виртуальных идентификаторов, который позволяет подделывать информацию, предоставляемую подозрительным приложениям. Он будет отправлять фиктивные детали вместо реальных данных. Кроме того, если вы хотите, это позволит вам заблокировать определенные разрешения от сомнительных приложений.

Плавающее окно

MIUI 12 получает плавающие окна для полноэкранных приложений, размер которых можно изменять и изменять несколькими способами, открывая многозадачные перспективы.

Вы можете получить доступ к этой функции 3 способами:

  • Откройте ваше недавнее меню, нажмите «Плавающие окна», расположенный в левом верхнем углу. На следующем экране вы можете выбрать приложение, которое хотите открыть, в небольшом окне с изменяемым размером. Но в данный момент только несколько приложений поддерживают эту функцию.
  • Кроме того когда вы находитесь в меню «Последние», нажмите и удерживайте кнопку предварительного просмотра приложения а затем щелкните значок «картинка в картинке».
  • Коснитесь параметра плавающего окна в Центре управления.

Здоровье и фитнес

Утверждается, что встроенный гиросенсор имеет точность около 96%, как Apple Watch. Он может быть использован для мониторинга ходьбы, бега, ходьбы, езды на велосипеде, подъема по лестнице и других фитнес-упражнений. Есть даже трекер для отслеживанием режимов сна.

iOS-подобный центр управления

MIUI наконец уступает iOS-подобному центру управления. Традиционная панель быстрых настроек была заменена на эту.

Читайте: Как работает беспроводная зарядка?

Проведите пальцем вниз по верхнему левому краю / центру дисплея, чтобы открыть ящик уведомлений и проведите вниз по верхнему правому углу для доступа к центру управления. Язык дизайна этого меню выглядит очень вдохновленным iOS 12.

MIUI 12 что нового

Теперь эта функция кому то может показаться непривычной. Хорошей новостью является то, что у вас есть возможность переключиться обратно на реализацию старой версии. Выберите «Настройки»> «Экран»> «Строка состояния»> «Отключить использование Центра управления».

Новые и улучшенные пользовательские интерфейсы и функции приложения

Функции которые можно использовать для создания коллажей или коротких видеороликов, используя имеющиеся у вас изображения или видео.

Расширенное меню сортировки, которое позволяет упорядочить файлы по имени, размеру, дате создания или типу файла. Даже параметры просмотра объединяются с этим меню.

Читайте: Внешний аккумулятор xiaomi redmi power bank 10000

Считается, что голосовой ассистент Xiaomi Xiaomi обрабатывает звонки так, как это делает человек. Так называемый вызов AI похож на Экран вызова помощника Google.

Mi-Share теперь обновлен для работы с ноутбуками Mi Notebook и ноутбуками Redmi Book (оба из которых доступны только в Китае).

Новые иконки и закругленный шрифт Roboto.

Когда телефоны Xiaomi получит обновление MIUI 12?

Глобальное обновление MiUI 12 будет распространено на телефоны Xiaomi, Redmi, Poco в два этапа. На первом этапе их получат устройства премиум-класса Xiaomi. Первое обновление фазы начнется в июне.

MUI 12 какие смартфоны получат обновления

Первый раунд (конец июня)

  • Xiaomi Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro
  • Redmi K20, K20 Pro

Второй раунд (Дата пока не объявлена)

  • Redmi Note 7, Note 7S, Note 7 Pro
  • Redmi Note 8, Note 8T, Note 8 Pro
  • Redmi 8, 8A, 8A Dual
  • Redmi Note 9, Note 9s, Note 9 Pro, Note 9 Pro Max
  • Redmi 7, Редми 7А
  • Redmi 6, 6A, 6 Pro, Note 6 Pro
  • POCO F1, POCO X2, POCO F2 Pro
  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Lite, Mi 10 Pro
  • Xiaomi Mi Note 10, Mi Note 10 Lite
  • Xiaomi Mi 9 SE, Mi 9 Lite
  • Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite
  • Xiaomi Mi MIX 2, Mi MIX 2S, Mi MIX 3
  • Xiaomi Mi Note 3
  • Xiaomi Mi MAX 3
  • Redmi Y2, S2, Y3
  • Redmi Note 5, Note 5 Pro
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

3 + 10 =